Решение Совета АП г. Москвы О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Решение Совета АП г. Москвы О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению

Адвокатская палата г. Москвы CОВЕТ РЕШЕНИЕ № 42

21 февраля 2005 г. г. Москва

О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению

1. Установить, что выплата дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда, производится Адвокатской палатой г. Москвы начиная с 1 апреля 2005 года, исходя из следующих позиций:
– доплата за один день участия адвоката в следственных действиях – 100 рублей;
– доплата за один день участия адвоката в судебном заседании – 100 рублей.
2. Источником финансирования выплат является специальный фонд Адвокатской палаты, формируемый из поступивших отчислений адвокатов, не проводящих защиту в порядке ст. 51 УПК РФ.
3. Основанием для проведения дополнительных выплат адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению, является сводный ежемесячный отчет о ведении дел по назначению, представляемый в палату адвокатскими образованиями, членам которых должна быть произведена доплата.
4. Утвердить прилагаемую форму сводного ежемесячного отчета (Приложения 1 и 2). Отчет должен быть подписан руководителем и главным бухгалтером адвокатского образования, направившего отчет в палату.
5. Установить, что сводный отчет за истекший месяц должен быть передан в Адвокатскую палату не позднее 10 числа следующего за ним месяца. Обязанность по выплате дополнительного вознаграждения возникает у Адвокатской палаты только после получения сводного отчета, оформленного в установленном на стоящим решением порядке.
Обратить внимание адвокатских образований, направляющих в палату сводные отчеты, на необходимость обеспечения сохранности в адвокатском образовании в течение пяти лет первичных документов, послуживших основанием для оформления отчетов: копии постановлений (определений) суда об оплате труда за счет средств федерального бюджета за участие адвоката по назначению в судебном разбирательстве согласно ст. 51 УПК РФ либо постановлений следователя об участии адвоката на предварительном следствии по назначению, справка судьи об участии адвоката в судебном заседании об избрании меры пресечения.
6. Адвокатская палата г. Москвы в течение 30 дней после получения отчета перечисляет адвокатскому образованию денежные средства для дополнительной оплаты адвокатам за ведение дел по назначению из специального фонда, образованного Адвокатской палатой в пределах, имеющихся в нем средств на момент оплаты.
7. Признать утратившим силу Решение Совета Адвокатской палаты г. Москвы № 16/1 от 11 августа 2003 г. "О порядке выплаты Адвокатской палатой г. Москвы дополнительного вознаграждения адвокатам, участвующим в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению".
8. Возложить контроль над исполнением настоящего Решения на вице-президента Адвокатской палаты г. Москвы Живину А. В.
9. Опубликовать настоящее Решение в Вестнике Адвокатской
палаты г. Москвы.

Президент Адвокатской палаты г. Москвы
Г.М. Резник

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.