Решение Совета АП г. Москвы № 52 О порядке ведения реестра адвокатских образований и их филиалов (включая Порядок ведения реестра адвокатских образований и их филиалов на территории г. Москвы) - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Решение Совета АП г. Москвы № 52 О порядке ведения реестра адвокатских образований и их филиалов (включая Порядок ведения реестра адвокатских образований и их филиалов на территории г. Москвы)

Адвокатская палата г. Москвы

СОВЕТ РЕШЕНИЕ № 52

г.Москва 31 марта 2005 г.

О порядке ведения реестра адвокатских образований и их филиалов

1. Утвердить Порядок ведения реестра адвокатских образований и их филиалов на территории г. Москвы.

2. Обратить внимание руководителей коллегий адвокатов, адвокатских бюро, филиалов, созданных коллегиями адвокатов и адвокатскими бюро субъектов Российской Федерации на территории г. Москвы, адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность в адвокатских кабинетах, на необходимость представления в Совет, в случае изменения места нахождения адвокатского образования или филиала, в месячный срок сведений о новом месте нахождения, о порядке осуществления телефонной, почтовой, факсимильной и иной связи между Советом и адвокатским образованием.

3. Возложить контроль над исполнением настоящего решения на вице-президента Адвокатской палаты г. Москвы Залманова В. Я.

Президент Адвокатской палаты г. Москвы
Г.М. Резник

УТВЕРЖДЕН

Решением Совета Адвокатской палаты г. Москвы
от 31 марта 2005 года № 52
Президент Адвокатской палаты г. Москвы Г. М. Резник

ПОРЯДОК

ведения реестра адвокатских образований и их филиалов на территории г. Москвы

1. Общие положения

1. Порядок ведения реестра адвокатских образований и их филиалов на территории г. Москвы (далее Порядок) разработан в соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", Рекомендациями о порядке ведения реестра адвокатских образований и их филиалов адвокатской палатой субъекта Российской Федерации, одобренных Советом ФПА РФ.

2. Ведение реестра адвокатских образований и их филиалов осуществляется Советом Адвокатской палаты г. Москвы.
3. Реестр адвокатских образований и их филиалов ведется по форме согласно приложению № 1* к настоящим рекомендациям лицом, назначенным для этого распоряжением Президента Адвокатской палаты г. Москвы.
4. В реестр вносятся сведения об адвокатских образованиях (коллегиях адвокатов, адвокатских бюро и адвокатских кабинетах), учрежденных на территории г. Москвы, о филиалах, созданных коллегиями адвокатов и адвокатскими бюро субъектов Российской Федерации на территории г. Москвы, а также на территории иностранного государства адвокатским образованием, действующим на территории г. Москвы. В случае ликвидации адвокатского образования или закрытия филиала адвокатского образования, а также в случае реорганизации, влекущей прекращение деятельности адвокатского образования, сведения о них исключаются из реестра. Сведения об адвокатском кабинете исключаются из реестра также в случае прекращения, приостановления статуса адвоката или изменения членства в Адвокатской палате г. Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете.
5. Сведения о внесении в реестр (исключении из реестра) об адвокатском образовании и его филиалах вносятся протокольным решением Совета на основании поступивших документов в Совет АП г. Москвы об учреждении адвокатского образования и создании его филиалов (реорганизации, ликвидации адвокатского образования и закрытии его филиалов), а также в случае прекращения, приостановления статуса адвоката и изменения членства в Адвокатской палате г. Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете).

6. Реестровое дело об адвокатском образовании и его филиалах формируется из следующих документов:
а) адвокатский кабинет уведомление адвоката об учреждении (ликвидации) им адвокатского кабинета;
– уведомление адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете, об изменении им членства в Адвокатской палате г. Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и копия уведомления, направленного советом адвокатской палаты в территориальный орган юстиции о принятом адвокатом решении об изменении членства в адвокатской палате;
– копии решений совета адвокатской палаты о приостановлении (возобновлении), а также о прекращении статуса адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете;
– копии решений Совета адвокатской палаты о внесении в реестр (исключении из реестра) адвокатского кабинета;
б) коллегия адвокатов
– уведомление об учреждении (реорганизации, ликвидации) коллегии адвокатов с указанием ее списочного состава;
– нотариально заверенные копии учредительного договора устава коллегии адвокатов;
– публикация регистрирующего органа о ликвидации юридического лица (коллегии адвокатов);
– уведомление коллегии адвокатов об изменении состава адвокатов – членов коллегии адвокатов;
– копии решений Совета адвокатской палаты о внесении в реестр (исключении из реестра) адвокатского образования и его филиалов.
в) адвокатское бюро
– уведомление об учреждении (реорганизации, ликвидации) адвокатского бюро с указанием ее списочного состава;
– нотариально заверенная копия устава адвокатского бюро;
– публикация регистрирующего органа о ликвидации юридического лица (адвокатского бюро);
– уведомление адвокатского бюро об изменении состава адвокатов – участников партнерского договора;
– копии решений Совета адвокатской палаты г. Москвы о внесении в реестр (исключении из реестра) адвокатского образования и его филиалов.
г) филиал адвокатского образования
– уведомление о создании (закрытии) филиала коллегии адвокатов или адвокатского бюро с указанием членов филиала;
– нотариально заверенная копия решения коллегии адвокатов (адвокатского бюро) о создании (закрытии) филиала;
– нотариально заверенная копия положения о филиале;
– уведомление об изменении состава адвокатов филиала;
– копии решений Совета адвокатской палаты о внесении в реестр (исключении из реестра) филиала адвокатского образования.
8. Регистрационный номер адвокатского образования в реестре представляет собой набор цифр, из которых первые две – номер субъекта Российской Федерации- г. Москвы; через дробь третья указывает форму адвокатского образования и далее – порядковый номер записи привнесении сведений об адвокатском образовании, филиале адвокатского образования в реестр.
Нумерация адвокатских образований и филиалов в реестре единая, сквозная независимо от года внесения.
Регистрационный номер указывается на реестровом деле адвокатского образования или филиала адвокатского образования.
Регистрационный номер не может быть присвоен другому адвокатскому образованию или филиалу, в том числе при исключении сведений об адвокатском образовании или филиале.
9. Реестровое дело после исключения из реестра сведений об адвокатском образовании или филиале адвокатского образования хранится в адвокатской палате один год, после чего по акту уничтожается.
10. О внесении в реестр сведений об адвокатском образовании адвокатская палата уведомляет руководителя адвокатского образования.
О внесении в реестр (исключении из реестра) сведений о филиале адвокатского образования адвокатская палата уведомляет руководителя адвокатского образования и руководителя филиала.
В уведомлении о внесении в реестр сообщается регистрационный номер в реестре адвокатского образования или филиала.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.