Решение № 27 г. Москва 22 июля 2004 г. Об исполнении порядка уплаты обязательных отчислений - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Решение № 27 г. Москва 22 июля 2004 г. Об исполнении порядка уплаты обязательных отчислений

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА Г. МОСКВЫ СОВЕТ
РЕШЕНИЕ № 27
г. Москва 22 июля 2004 г.

Об исполнении порядка уплаты обязательных отчислений

1. В соответствии со ст.ст. 7, 25 ФЗ РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" адвокаты обязаны производить отчисления на общие нужды Адвокатской палаты г. Москвы и содержание адвокатского образования, в котором они состоят, в порядке и размерах, определяемых Конференцией адвокатов г. Москвы и органами управления адвокатских образований.
2. Решением Совета Адвокатской палаты г. Москвы № 2 от 16 декабря 2002 г. установлен порядок исчисления, удержания у адвокатов и перечисления обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты г. Москвы налоговыми агентами – адвокатскими образованиями, в которых адвокаты осуществляют свою деятельность. Адвокаты, осуществляющие свою деятельность в адвокатском кабинете, уплачивают обязательные отчисления в Адвокатскую палату г. Москвы самостоятельно.
3. Руководители адвокатских образований ежеквартально обязаны направлять в адрес Совета Адвокатской палаты г. Москвы ведомости уплаты отчислений на общие нужды Адвокатской палаты г. Москвы.
4. Неуплата адвокатом обязательных отчислений в соответствии с п. 1 настоящего решения в течение 3 (трех) месяцев подряд образует состав дисциплинарного проступка и влечет возбуждение дисциплинарного производства.
5. Рекомендовать руководителям адвокатских образований при обращении к ним адвокатов с просьбой принять в члены коллегий или адвокатских бюро выяснять: не имеется ли задолженностей по уплате отчислений на содержание адвокатского образования, которое они покидают? И разрешать их просьбу только после урегулирования спорных отношений.

Президент Адвокатской палаты г. Москвы
Г. М. РЕЗНИК

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.