Решение Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 10 декабря 2003 г. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Решение Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 10 декабря 2003 г.

(протокол № 4)

Рассмотрев информацию об основаниях и порядке награждения от имени Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, о порядке представления к присвоению звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», награждению другими государственными и иными наградами, Совет Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации
РЕШИЛ:

1. Утвердить и ввести в действие Положение о мерах, основаниях и порядке поощрения Федеральной палатой адвокатов Российской Федерацией.
Поручить вице-президенту ФПА РФ Сорокину Ю.Г. и члену Совета ФПА РФ Боровкову Ю.М. разработку описания и эскиза нагрудного знака «За верность адвокатскому долгу»,согласование его статуса с Минтруда РФ, а также регистрацию указанного нагрудного знака в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации.
За счет средств сметы Федеральной палаты адвокатов на 2004 год изготовить бланки благодарностей и почетных грамот.
Объявление благодарности и награждение почетной грамотой осуществляется от имени Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Президентом Федеральной палаты адвокатов или лицом, его замещающим.
Награждение нагрудным знаком осуществляется на основании решения Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.
2. Представление адвокатов к ведомственным наградам Министерства юстиции Российской Федерации и к награждению их государственными наградами Российской Федерации, в том числе к присвоению почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», осуществлять в соответствии с рекомендациями, изложенными в прилагаемом информационном письме Департамента по вопросам правовой помощи Министерства юстиции Российской Федерации от 25 ноября 2003 г.(исх. № 09/11975 – МК).
3. Создать комиссию по рассмотрению представлений и подготовке предложений Совету ФПА РФ по награждению нагрудным знаком «За верность адвокатскому долгу», ведомственными наградами Министерства юстиции РФ и государственными наградами РФ.
В состав комиссии включить:
председатель комиссии – Сорокин Ю. Г.
заместитель председателя комиссии – Баранов Д. П.
члены комиссии:
-Денисова А.Н.
-Игонин В.С.
-Кушнарев В.Г.
-Матыцина Н.С.
-Резник Г.М.
-Рогачев Н.Д.
-Смирнов В.Н.
4. Опубликовать настоящее решение в журнале «Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации».
5. Направить копию настоящего решения в адвокатские палаты субъектов Российской Федерации.

Президент Федеральной палаты адвокатов
Российской Федерации
Е.В. Семеняко

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.