Пресненский суд, назначил 03.08.17 слушания по Заявлению адвоката Трунова об отмене Кодекса Профессиональной Этики Адвоката». - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Пресненский суд, назначил 03.08.17 слушания по Заявлению адвоката Трунова об отмене Кодекса Профессиональной Этики Адвоката».

28 июня 2017
769

Заявление об оспаривании и признании недействующим Кодекса профессиональной этики адвоката, и Правил поведения адвокатов», как несоответствующего ФЗ №63 «Об адвокатской деятельности…», содержащего нормы не соответствующие принципу правовой определенности, допускающего возможность неограниченного усмотрения в процессе правоприменения и ведущие к произволу и коррупции. Органы управления адвокатским сообществом произвольно выходят за рамки установленные законодателем Бессистемное и бесконтрольное внесение поправок в КПЭА сделало его крайне противоречивым актом, позволяющим привлекать к ответственности адвокатов за действия не связанные с профессиональными обязанностями. Необходима правовая экспертиза соответствия КПЭА законодательству РФ, и антикоррупционная экспертиза.

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.