В отношении задержавших Маруани и Трунова полицейских проводится служебная проверка - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В отношении задержавших Маруани и Трунова полицейских проводится служебная проверка

20 января 2017
839

Изображение внутри записиВ отношении задержавших Маруани и Трунова полицейских проводится служебная проверка, Басманный суд Москвы отложил на 8 февраля рассмотрение жалобы на незаконные действия сотрудников МВД.

Маруани и Трунов были задержаны полицейскими 29 ноября прошлого года в отделении Сбербанка в центре Москвы, где они собирались встретиться с Филиппом Киркоровым для подписания мирового соглашения

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве, а также столичным Управлением СК РФ проводится служебная проверка в отношении сотрудников полиции, задержавших в ноябре прошлого года лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Об этом ТАСС сообщил сам Трунов.

"В настоящее время проводится проверка как Управлением собственной безопасности, так и Следственным комитетом Москвы на предмет совершения ими незаконных действий", – сказал он.

Трунов отметил, что в обращении в СК заявители просят "решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ГСУГУ МВД России по Москве, а также иных служб, принимавших участие в оперативной разработке и задержании Дидье Маруани, Игоря Трунова и других лиц". По мнению юриста, в действиях сотрудников правоохранительных органов, которые долгое время не допускали к ним адвокатов, незаконно изъяли личные вещи, адвокатское досье, усматриваются признаки таких преступлений, как незаконное лишение свободы, превышение должностных полномочий, незаконное задержание, а также фальсификация доказательств.

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3957216

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.