В 15:00 состоится экспертная дискуссия «Война на московских улицах», информационное агентство «Росбалт». Участники Игорь Трунов, Инна Святенко, - Лев Пономарев; - представители ГУВД. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В 15:00 состоится экспертная дискуссия «Война на московских улицах», информационное агентство «Росбалт». Участники Игорь Трунов, Инна Святенко, – Лев Пономарев; – представители ГУВД.

11 февраля 2009
197

Адвокат

Москва. Дискуссия «Война на московских улицах»

11 февраля 2009 года в 15:00 информационное агентство «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, д.4/2, стр.1) проводит дискуссию на тему «Война на московских улицах».

Жизнь в таком мегаполисе как Москва никогда не была безопасной, однако в последнее время рост преступности бьет все рекорды. Ряд громких убийств последнего времени: Станислав Маркелов, Анастасия Бабурова, Руслан Ямадаев, заставляет идти на крайние меры. Так, редакция «Новой газеты» намерена обратиться в ФСБ с просьбой разрешить журналистам издания носить оружие, а депутаты Госдумы направили в Генпрокуратуру запрос с целью выяснить, какие меры принимаются правительством для обеспечения безопасности судей, работников правоохранительных органов, адвокатов и правозащитников.

Не только публичные персоны, затрагивающие в своей профессиональной деятельности чужие интересы, подвергаются постоянной опасности. Не могут себя чувствовать в безопасности на московских улицах и простые граждане. Последствиями финансового кризиса являются не только экономический спад и потеря доходов, но и всплеск уличной преступности. МВД не исключает, что экономические проблемы станут головной болью милиции. По словам первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского, уже выросло число преступлений, совершенных безработными. К тому же в МВД опасаются, что негативное отношение россиян к гастарбайтерам приведет к дестабилизации обстановки на улицах.

Как защититься от беспредела на московских улицах?

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.