Следствие отказало в повторной экспертизе по ДТП на Ленинском - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Следствие отказало в повторной экспертизе по ДТП на Ленинском

9 февраля 2012
56

Изображение внутри записиНовой экспертизы по делу о ДТП на Ленинском проспекте не будет. Следствие отказало в повторной экспертизе. Об этом "Финам FM" сообщил адвокат родственников погибших Игорь Трунов. В той аварии столкнулись "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и "Ситроен", в котором находились врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Обе женщины в итоге погибли. Виновницей ДТП признана Александрина. Однако адвокат Игорь Трунов сообщил "Финам FM", что будет добиваться повторной экспертизы.

"Это, конечно, несправедливо в части того, что эксперты в погонах всегда необъективны, а экспертизу проводили в экспертном учреждении полиции – следователь-полицейский, эксперт-полицейский. И результаты достаточно странные, то есть текст экспертизы один, а выводы не соответствуют тексту. Теперь мы думаем, что уже только в суде мы можем поставить вопрос проведения повторной экспертизы и экспертизы в независимом ведомстве. Это, скорее всего, будет министерство юстиции".

Авария и ее расследование вызвали большой общественный резонанс: многие блогеры и общественные деятели утверждали, что в ДТП на самом деле виновен выехавший на встречную "Мерседес" ЛУКОЙЛа.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.