Утверждено обвинение виновнику ДТП на Минской улице - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Утверждено обвинение виновнику ДТП на Минской улице

8 марта 2013
68

Изображение внутри записиОбвинительное заключение по делу в отношении Александра Максимова, сбившего в сентябре прошлого года насмерть семь человек на Минской улице в Москве, утверждено прокуратурой, материалы будут направлены в Дорогомиловский суд столицы, сообщил в четверг представитель потерпевших Игорь Трунов.

«Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение», – сказал Трунов.

Тем временем стало известно, что прокуратура направила дело Максимова в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

«Обвиняемый содержится под стражей. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью», – сообщили в прокуратуре, передает РИА «Новости».

В главном следственном управлении (ГСУ) ГУ МВД России по Москве подтвердли сообщения о направлении дела в суд. «Следователем с обвинительным заключением  направлено в  суд уголовное дело на рассмотрение по существу в отношении Александра Максимова – виновника в ДТП, произошедшего на остановке по улице Минская, в результате которого погибли семь человек», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель ГСУ Елена Молотилкина.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в середине февраля Максимову предъявили обвинение в окончательной редакции.

В полиции отметили, что сам Максимов свою вину полностью признает, однако давать показания отказывается, так как, по его словам, обстоятельства ДТП не помнит в связи с полученной черепно-мозговой травмой.

«В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела», – отметили в пресс-службе полиции.

Ранее стали известны результаты судебно-психиатрической экспертизы Масксимова. Согласно заключению специалистов, обвиняемый признан вменяемым. Как отметил адвокат потерпевших Игорь Трунов, во время исследования Максимов «пытался уйти от ответственности, высказывая версию, что якобы не он находился за рулем автомобиля»

В ноябре прошлого года в пресс-службе столичного управления МВД рассказали, что автомобиль Александра Максимова, ставшего виновником ДТП на Минской улице в Москве, был исправен.

Напомним, ДТП, в котором четыре человека пострадали, семеро погиблислучилось 22 сентября около 15.30. Водитель автомобиля Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в группу людей, ожидавших общественный транспорт на остановке.

Предположительно, скорость, с которой двигалась Toyota, составляла около 200 км в час. Позже Максимов признался, что, перед тем как совершить ДТП, пил на протяжении двух дней. Также стало известно, что ранее Максимов пять раз привлекался к административной ответственности.

24 сентября Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте Максимова и заключении его под стражу. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.