Наложен арест на квартиру иеромонаха Илии - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Наложен арест на квартиру иеромонаха Илии

11 июня 2013
35

Изображение внутри записи

Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на квартиру иеромонаха Илии, обвиняемого в ДТП с двумя смертельными исходами, сообщает РАПСИ.

Суд удовлетворил повторное ходатайство адвоката потерпевших Игоря Трунова, который в обеспечение гражданских исков потребовал арестовать квартиру площадью 88 кв. м.

Ранее суд подверг аресту автомобили Mercedes ML (стоимостью 3 млн рублей), Mercedes G (4,1 млн рублей) и BMW (740 3,4 млн рублей), которые принадлежали священнику. Кроме того, судья лишил иеромонаха водительских прав сроком на 1,5 года. Русская православная церковь до завершения следствия запретила монаху проводить службы и вести деятельность духовного лица.

Монах Илия, в миру Павел Семин, подозревается в том, что 15 августа 2012 году он стал виновников аварии на Кутузовском проспекте. Тогда водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen въехал на большой скорости в толпу рабочих и сбил трех человек. Двое человек погибли на месте, еще один надолго попал в реанимацию. Семин скрылся с места происшествия, однако на следующий день он был арестован.

Поначалу иеромонах полностью признал свою вину. Затем он стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности. Сейчас Семину грозит до семи лет заключения.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.