С ДТП с Mercedes «Лукойла» снимут гриф секретности 18.03.2010 09:59 - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

С ДТП с Mercedes «Лукойла» снимут гриф секретности 18.03.2010 09:59

20 марта 2010
24

Адвокаты потерпевших в ДТП с участием Mercedes «Лукойла» намерены сегодня выложить материалы дела в интернет, один из защитников потерпевших в аварии Игорь Трунов.

Защитники обнародуют материалы, несмотря на то, что следователи пытались заставить адвокатов подписать подписку о неразглашении. Подчиняться требованию следователей адвокаты не намерены, так как засекречивать материалы следствия нет никаких оснований, сообщил «Эхо Москвы» Игорь Трунов.

Накануне Игорь Трунов сообщил, что в деле о ДТП с участием машины вице-президента «Лукойла» появились новые свидетели – жители домов, расположенных рядом с местом на Ленинском проспекте. По его словам, на Ленинском проспекте в трехстах метрах от места аварии ежедневно дежурит машина ГИБДД, и, значит, ДТП произошло на глазах инспектора. Но о таких очевидцах следствие не сообщало.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов считает, что ситуация вокруг ДТП с участием Mercedes «Лукойла» не отразилась на имидже компании – «Это трагедия, которая могла случиться с каждым». При этом он подчеркнул, что должно быть объективное расследование случившегося.

Напомним: авария с участием Mercedes «Лукойла» и Citroen врачей произошла 25 февраля в 08:04 мск на площади Гагарина в Москве и привела к гибели одного человека – в результате лобового столкновения автомобилей погибла сотрудница Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Ольга Александрина, находившаяся за рулем «Ситроена». Позднее в больнице скончалась женщина, находившаяся рядом с водителем – заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, акушер-гинеколог Вера Сиделкина. В результате ДТП был госпитализирован вице-президент нефтяной компании Анатолий Барков.

ДТП с участием Mercedes «Лукойла» вызвало общественный резонанс. Родственники погибшей в Citroen женщины и очевидцы утверждают, что виноват Mercedes. ГИБДД и «Лукойл» говорят обратное. Записи с камер видеонаблюдения не помогли прояснить ситуацию – место аварии на них не видно, оно закрыто рекламным щитом. Президент Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах ДТП на Ленинском проспекте.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.