ФСБ потребовала лишить Трунова адвокатского статуса - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

ФСБ потребовала лишить Трунова адвокатского статуса

3 сентября 2010
38

Изображение внутри записи

Игорь Трунов. Фото РИА Новости

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обратилась в адвокатские палаты Москвы и Московской области с представлением о лишении адвокатского статуса Игоря Трунова и Людмилы Айвар, сообщает РИА Новости.

"Создана специальная бригада из сотрудников правоохранительных органов, которые проверяют наши дела и допрашивают преподавателей вузов, в которых я учился", – сказал Трунов. Он также добавил, что представление направлено также в отношении двух других адвокатов из его коллегии, ведущих "дело Новикова". По его мнению, инициатива ФСБ вызвана разоблачениями сочинского экс-судьи Дмитрия Новикова в связи с коррупцией в судебной системе Сочи.

Трунов сообщил, что в Сочи был задержан еще один адвокат Новикова. В пятницу состоится судебное заседание, на котором будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Между тем, самому Трунову предстоит написать объяснение в связи с представлением ФСБ, после чего оба документа будут рассмотрены в адвокатской палате.

Напомним, что бывший судья Хостинского суда Сочи Новиков обвиняется в организации в 2005 году хищений путем мошенничества 17 земельных участков в Сочи. Его задержали в апреле этого года в Москве, после чего доставили в Краснодар, где арестовали.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.