Родственники погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском получат 1 млн. рублей - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Родственники погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском получат 1 млн. рублей

1 августа 2011
31

Для того чтобы получить денежные средства, родственникам необходимо обратиться в администрацию правительства Карелии и заполнить заявление. На данный момент материальную помощь запросили 27 человек. Выплаты начнутся через две недели.

 

Изображение внутри записи

Авиакатастрофа в Карелии. Фото: ГУ МЧС России по Карелии

 

Петрозаводск, 1 августа. Родственники пассажиров, погибших во время крушения Ту-134 под Петрозаводском, получат компенсацию в размере 1 млн. рублей. Выплаты начнутся уже с 15 августа. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе администрации Республики Карелия.

Для того чтобы получить денежные средства, родственникам необходимо обратиться в администрацию правительства республики и заполнить заявление. На данный момент материальную помощь запросили 27 человек. Выплаты начнутся через две недели.

Кроме того, власти Карелии финансово поддержат и тех, кому удалось выжить во время трагедии. Всего в авиакатастрофе выжили 5 человек. Каждому из них назначена сумма в 500 тыс. рублей.

В пресс-службе администрации республики отметили, что одному из пострадавших деньги были перечислены уже сегодня. Остальные четверо все еще находятся в больнице.

Напомним, 25 июля в Химкинский городской суд был подан первый иск о возмещении морального и материального вреда, причиненного жизни и здоровью в связи с петрозаводской авиакатастрофой. Об этом сообщил представитель потерпевших, адвокат Игорь Трунов.

Подан первый иск о возмещении вреда в связи с авиакатастрофой под Петрозаводском

Ответчики – ЗАО «Авиакомпания Рус Эйр» и страховая компания ОАО «АльфаСтрахование». Истцы просят взыскать в пользу семьи погибшего сумму страхового возмещения в 11,234 млн. рублей, компенсацию морального вреда в 3 млн. рублей и назначить пенсию по утрате кормильца в 70 тысяч рублей ежемесячно пожизненно.

Напомним, самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» разбился 20 июня в 23.40 МСК при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилотов и плохой погоды. Возбуждено уголовное дело.

Росавиация по итогам проверки деятельности авиакомпании «РусЭйр» приостановила действие сертификата эксплуатанта авиаперевозчика.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.