Суд возобновил слушания по делу о гибели школьников в Азовском море - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Суд возобновил слушания по делу о гибели школьников в Азовском море

28 марта 2011
27

Сегодня Тверской суд заслушает иски родителей азовских школьников, погибших при купании. Всего с требованием компенсации обратились четыре семьи.

Каждый истец требует компенсации в размере 4 миллионов рублей.Ответчиком по данному иску выступает департамент финансов столичного правительства.

Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших.

По его словам, в понедельник, 28 марта, начнутся слушания по уголовному делу в суде Краснодарского края.

В связи с этим адвокаты потерпевших будут вновь просить о проведении выездного заседания Ейского суда в Москве. В июле 2010 года две группы из 63 учащихся московской школы номер 1065 под руководством Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева прибыли в детский оздоровительный лагерь "Азов" Ейского района. По данным следствия, 7 июля во время экскурсии на Ейской косе один из педагогов разрешила детям купание в море, не удостоверившись в безопасности этого места. Из-за резкого ухудшения погоды детей отнесло на глубокие участки. Шестеро школьников и один педагог, пытавшийся их спасти, утонули. Еще один ребенок тяжело пострадал.

Преподаватель географии и экономики Алексей Багрянцев и завуч Ирина Рябова, которые в первую очередь отвечали за безопасность детей в поездке, обвинены в халатности повлекшей по неосторожности смерть детей в Азовском море.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.