Адвокат: пострадавшие в результате падения Су-27, возможно, обратятся в суд - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвокат: пострадавшие в результате падения Су-27, возможно, обратятся в суд

22 августа 2009
32

Люди, пострадавшие в результате падения истребителя Су-27 на садоводческое товарищество в Раменском районе Подмосковья, будут обращаться в суд, если их не устроит размер компенсации, которую планируют выплатить власти и организаторы авиасалона МАКС-2009. Об этом заявил адвокат Игорь Трунов – он представляет интересы родственников Ольги Елизаровой, жертвы авиакатастрофы.

Как отметил адвокат, «власти Москвы, Подмосковья и руководство авиасалона заявили, что окажут помощь, но денег пока никто не видел, переговоров не вел». «Если за выплату компенсации попросят отказа ото всех требований, а дадут 10 копеек, понятно, что заявление о том, что компенсация будет, больше форма, чем суть», – подчеркнул Трунов.

Как сообщалось ранее, 16 августа при проведении тренировочных полетов перед открытием авиасалона МАКС-2009 в небе над Жуковским столкнулись два самолета Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи». Один из самолетов упал на территорию садового товарищества «Сосны». В результате один дачный дом развалился, произошло возгорание, от которого полностью сгорело еще три дома и одно здание было повреждено. Четверо дачников получили ожоги, одна из пострадавших – Ольга Елизарова – скончалась. Второй самолет упал в поле возле деревни Тяжино. В катастрофе погиб командир группы полковник Игорь Ткаченко, напоминает ИА «Интерфакс».

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.