Просьба о полиграфе - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Просьба о полиграфе

14 сентября 2011
23

 

В Тверской суд Москвы поступила жалоба на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, которые были участниками ДТП на Ленинском проспекте в феврале этого года. Жалобу подала защита родственников женщин, погибших в автокатастрофе. Об этом говорится в сообщении на сайте адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры».

В жалобе защита оспаривает действия следователя майора юстиции Станислава Лагойко, который отказался провести в рамках дела ряд дополнительных экспертиз, в том числе психофизиологическую экспертизу свидетелей по делу – водителя Владимира Картаева, вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова и его охранника Фурмана.

Адвокаты также настаивают на необходимости проведения дополнительной автотехнической экспертизы. Кроме того, защита считает необоснованным отказ следствия установить причины отсутствия видеозаписей камер наблюдения с места ДТП. «Просим суд признать решения следователя Лагойко незаконными и необоснованными и обязать его устранить их», – говорится в жалобе.

28 июля на основании решения Конституционного суда РФ было возобновлено предварительное расследование уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте. Следствие заочно предъявило обвинение погибшему врачу Ольге Александриной по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Ранее следствие признало ее виновницей аварии, напоминает РИА «Новости».

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.