Адвокат потерпевших заявляет о фальсификации доказательств в деле иеромонаха Илии - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвокат потерпевших заявляет о фальсификации доказательств в деле иеромонаха Илии

4 апреля 2013
33

Адвокаты потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) направили в Следственный комитет требование возбудить уголовное дело в отношении следователей полиции в связи с фальсификацией доказательств.

Адвокат потерпевших Игорь Трунов заявил, что подано заявление о проверке наличия в действиях должностных лиц органов предварительного следствия фактов превышения должностных полномочий (статья 285 УК РФ), незаконного освобождения от уголовной ответственности (статья 300 УК РФ), фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности (статья 303 УК РФ).

Трунов также утверждает, что пропали записи со всех 22 камер наблюдения на Кутузовском, как пропали и показания свидетелей о том, что гнавший по правительственной трассе иеромонах был пьян.

По мнению адвокатов потерпевшей стороны, вышеперечисленные обстоятельства могут свидетельствовать об игнорировании должностными лицами федерального законодательства и грубейшем нарушении прав потерпевших с целью оказания содействия обвиняемому в освобождении его от уголовной ответственности, сообщает NEWS.ru.com..

В пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что материалы уголовного дела были переданы в суд в полном объеме, а измышления адвоката по поводу утерянных документов пусть остаются на его совести.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 15 августа 2012 года. Согласно обвинению, Семин в нормальных дорожных условиях, не соблюдая правила предосторожности и превышая скорость до 140 км/ч на своем Mercedes G500, проигнорировал многочисленные дорожные знаки о проведении дорожных работ, столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем Skoda, после чего совершил наезд на троих дорожных рабочих, двое из которых погибли. Сейчас иеромонах находится под стражей. Ему грозит до семи лет заключения.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.