Завершено расследование смертельного ДТП на Ленинском с топ-менеджером ЛУКОЙЛа - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Завершено расследование смертельного ДТП на Ленинском с топ-менеджером ЛУКОЙЛа

22 февраля 2012
78

Завершено расследование громкого дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля, принадлежащего топ-менеджеру ЛУКОЙЛа, а также иномарки, в которой находились две женщины, обе они погибли.

Завершено расследование громкого дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля, принадлежащего топ-менеджеру ЛУКОЙЛа, а также иномарки, в которой находились две женщины, обе они погибли.

О завершении расследования сообщили в адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры», представляющей интересы родственников двух погибших в аварии женщин – известного московского врача-гинеколога Веры Сидельниковой и ее невестки Ольги Александриной, которая вела машину, столкнувшуюся с Мерседесом топ-менеджера ЛУКОЙЛа, а затем была объявлена виновницей ДТП.

Теперь представитель Ольги Александриной и адвокат 28 февраля смогут начать знакомиться с материалами уголовного дела.

«В соответствии со ст. 217 УПК РФ по окончании ознакомления с материалами уголовного дела защита планирует заявить ряд ходатайств, представить собранные защитниками доказательства о невиновности Ольги Александриной», — говорится в сообщении, подписанном адвокатом Игоря Трунова. Также сообщается, что уголовное дело будет направлено в суд первой инстанции по месту ДТП (Гагаринский районный суд), где уголовное дело будет рассматриваться по существу.

ДТП с участием Mercedes-Benz S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen C3, в котором находились два врача — Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошло утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в Москве. В ДТП погибли обе женщины, а Барков получил незначительные травмы.

Виновницей аварии была признана Ольга Александрина, которая была за рулем Citroen. Уголовное дело в отношении Александриной было закрыто в связи с ее смертью, однако независимая экспертиза, которую провела Федерацией автовладельцев России, установила, что женщина была не виновна в аварии.

Позднее Конституционный суд признал не соответствующими Конституции нормы Уголовного кодекса, позволяющие прекращать дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, которые хотят реабилитировать близкого человека. В результате Главное следственное управление ГУ МВД по Москве приняло решение о возобновлении дела о ДТП на Ленинском проспекте.

Теги: дтп на ленинском, дтп будет пересмотрено, игорь трунов

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.