Российский Красный Крест: Мир должен понимать, что именно происходит на Украине - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Российский Красный Крест: Мир должен понимать, что именно происходит на Украине

7 августа 2014
43
Изображение внутри записи
Представитель Международного Красного креста в Славянске
 
 Москва, 7 августа. Представители российского отделения Международного Красного Креста (РКК) готовят пакет документов, которые будут направлены в самые высокие инстанции и помогут определить статус событий на востоке Украины, передает РИА Новости.
 
 «Самый главный момент — это определить для международного сообщества, что там происходит», — рассказал руководитель московского отделения РКК организации Игорь Трунов.
 По его словам, признание конфликта гражданской войной изменит положение мирного населения, пострадавшего в ходе него. «Если там идет гражданская война, то тех, кто вынужден переселяться оттуда, обязаны принимать все цивилизованные государства. Тогда Красный Крест всех цивилизованных стран обязан выделять определенные деньги», — подчеркнул Трунов.
 Он отметил, что московское отделение Красного Креста уже занимается сбором доказательств для подтверждения статуса конфликта. «Мы, российский Красный Крест, неотъемлемая часть Международного Красного Креста, собрали определенный объем доказательств, провели определенную экспертизу. Мы это заключение направляем в ряд международных инстанций, в том числе в ООН, в международную организацию Красного Креста, а также в наше министерство иностранных дел», — добавил Трунов., сооб

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.